Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске утвердили план строительства новой трамвайной ветки

Трамвай
Новая ветка будет связывать Советский и Ленинский районы

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Администрация Челябинска утвердила план строительства новой трамвайной ветки, которая будет связывать Советский и Ленинский районы. Документация опубликована на сайте мэрии города.

«Утвердить [...] проект планировки территории и проект межевания территории для размещения линейного объекта (строительство трамвайной линии) по улице Дзержинского от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина в Ленинском и Советском районах города Челябинска», – сообщается в постановлении мэрии Челябинска.

Трамвайная ветка, согласно документации, пройдет по центру моста над железной дорогой. 3500-4500 метров – такая протяженность путей заявлена в планировке. Строительство ветки от вокзала до улицы Гагарина (Ленинский район) включено в проект челябинского метротрама.

На сайте мэрии также представлен проект межевания территории в границах улиц: Руставели, Барбюса, Дзержинского, Игуменка в Ленинском районе города Челябинска», в границах улицы Дзержинского от улицы Игуменка до улицы Барбюса.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что главе Челябинской области не понравилась зарплата водителей трамваев.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.