Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер подарил школьнице редкую книгу по биологии

Алексей Текслер
Школьнице предложили пройти уникальные программы в «Курчатов Центре»

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подарил школьнице из Озерска редкую и нужную ей книгу по биологии. Девушка попросила ее на Новый год.

«Пройти мимо такой просьбы я не мог. Уверен, что впереди у нее успешное будущее. Будет здорово, если в родной Челябинской области», – написал в своем телеграм-канале Алексей Текслер.

В письме Алексею Текслеру школьница Елизавета Налимова попросила на Новый год подарить ей монографию «Гены по Льюину» английских ученых, переведенную на русский язык. 10 января глава региона лично встретился со школьницей, чтобы передать подарок.

Помимо книги Текслер предложил девочке освоить уникальные образовательные программы в федеральном центре «Сириус» и региональном «Курчатов Центре».

Елизавета Налимова увлекается биологией и хочет связать с этой наукой свою профессию и жизнь. Недавно она участвовала в олимпиаде по агроэнергетике, заняв 1 место среди школьников всей страны.

Алексей Текслер резюмировал: «Рад, что у нас в регионе есть такие талантливые дети. И в каждого из них вложено так много заботы и любви родителей, педагогов, тренеров».

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что школьники из ДНР побывали на новогоднем приеме у челябинского губернатора.

Фото: Телеграм-канал Алексея Текслера

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.