Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Компанию АО «Челябметрострой» признали банкротом

Челябинское метро
Сейчас обслуживанием челябинского метро занимается компания ОА «Челябинский метротрамвай»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 января, ФедералПресс. Арбитражный суд признал компанию АО «Челябметрострой» банкротом. Информация об этом появилась в картотеке дел.

«Инициировать в отношении компании конкурсное производство сроком на 5 месяцев. Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца», – отмечено в решении суда.

Акционерное общество «Челябметрострой» признано несостоятельным. Конкурсное производство в отношении него открыто до июня 2023 года. В ближайшее время все имущество компании будет выставлено на торги. Конкурсным управляющим назначен член организации арбитражных управляющих «Стратегия» Алексей Пархоменко из Москвы.

Напомним, что банкротство АО «Челябметрострой» было инициировано год назад бывшим работником предприятия, которому задолжали зарплату.

Сейчас обслуживанием челябинского метро занимается компания ОА «Челябинский метротрамвай». Они проводят вентиляцию построенных подземных тоннелей, осмотр оборудования и поддержание его в рабочем состоянии, а также в круглосуточном режиме проводят мониторинг всех подземных выработок, чтобы не было вывалов или обрушений.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Челябметрострой» отказались признавать банкротом.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.