Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинских поселках устанавливают модульные пункты полиции

Полиция
В модульных пунктах полиции созданы комфортные условия для сотрудников

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и начальник регионального УВД Михаил Скоков посетили первый модульный отдел полиции. Его построили в поселке Вахрушево Копейского городского округа. Местным жителям теперь не придется ехать за десятки километров, чтобы написать заявление или попросить о помощи.

«В небольших поселках есть проблемы с опорными пунктами участковой службы полиции. Поэтому по области их появится еще шесть», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Такие пункты полиции удобны не только местным жителям, но и сотрудникам ведомства. Например, это позволяет не везти задержанных на длинные расстояния. Одноэтажное здание оборудовано видеонаблюдением, есть охранно-пожарная сигнализация и изолятор.

Начальник регионального УВД Михаил Скоков поблагодарил за высокое качество работы и созданные достойные условия труда для сотрудников полиции.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что полиция Краснотурьинска разыскивает школьников, надругавшихся над Вечным огнем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Проторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.