Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За смерть ребенка на курорте «Баден-Баден» в Челябинской области будут судить экс-директора

Идет суд
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Еткульский районный суд

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области начался суд над бывшим директором курорта «Баден-Баден», где в прошлом году утонула 11-летняя девочка. Об этом сообщает региональная прокуратура.

«Прокуратура Еткульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора комплекса «Термаль» ООО «Уральские горячие источники – «Баден-Баден», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Женщине предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Несчастный случай произошел в прошлом году на курорте «Баден-Баден». 11-летняя девочка во время ныряния в джакузи зацепилась волосами за металлический диск. Он был закреплен винтами, но из-за плохого обслуживания диск не находился в неподвижном состоянии. В итоге он двинулся, из-за образовавшегося люфта девочка зацепилась волосами и не смогла самостоятельно вытащить голову из воды. В результате она погибла.

К тому же на месте спасателей присутствовали только стажеры. Они не имели нужной квалификации, их работа не была организована, а состав был недостаточным для наплыва посетителей в праздничный день. Не было там и дежурного медицинского персонала, который мог бы оказать своевременную помощь потерпевшей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Еткульский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, зачем «Баден-Баден» требует преимуществ при застройке Уктуса: «Это только прикрытие».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.