Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске батюшки сыграют в хоккей

Играют в хоккей
Сретенский хоккейный турнир с мячом на валенках пройдет уже в четвертый раз

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, ФедералПресс. В Челябинске пройдет хоккейный турнир с мячом, участие в котором примут священники. Мероприятие запланировано на воскресенье, 19 февраля.

«Хоккей с мячом на валенках с каждым днём становится все популярнее. Соревнования мы проводим с целью пропаганды здорового образа жизни и возрождения дворового спорта», – отмечает один из организаторов турнира Борис Ваганов.

Сретенский хоккейный турнир с мячом на валенках пройдет уже в четвертый раз. Участие в нем примут 12 взрослых и 4 детских команды, в том числе команда батюшек. Мероприятие пройдет 19 февраля в ледовой арене «Трактор». Первые игры начнутся в 12:00, торжественное открытие запланировано на 13:00.

Добавим, что хоккей на валенках с мячом считается одной из древнейших забав. При Иване Грозном была распространена игра, в которой нужно было загнать шар в лунку во льду. Но с середины прошлого века канадский вариант игры (хоккей с шайбой) стал его вытеснять.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из Челябинской области в Казахстан не дали вывезти чучела редких птиц.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.