Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский губернатор подарил библиотеке свои личные книги

Алексей Текслер
Одна из книг, которую глава региона подарил Публичной библиотеке, это «Путь к победе»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подарил Публичной библиотеке книги из своей личной коллекции. Одно из произведений – «Путь к победе» – про историю Челябинска в годы эвакуации.

«Эти книги – разные, по-разному ко мне попали, и, думаю, будут интересны читателям, будут развивать стремление познавать новое», – отметил Алексей Текслер.

Одна из книг, которую глава региона подарил Публичной библиотеке, это «Путь к победе». Произведение рассказывает историю Челябинска и области в годы эвакуации: в ней описаны судьбы людей, перечислены эвакуированные предприятия. Название очень символичное, считает Текслер.

Добавим также, что сегодня отмечается Международный день дарения книг. По этому случаю губернатор и посетил крупнейшую библиотеку Южного Урала. Здесь он также отметил, что в области активно развивается библиотечное сообщество: сейчас в Челябинской области насчитывается более 800 библиотек. Вводятся современны форматы: за три года появилась 31 модельная библиотека.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Текслер посетил в Копейске новую школу и помог девочке Лизе перевестись в нее.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.