Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Доцента УралГУФКа обвиняют в получении взятки

Два портфеля
Подозреваемую задержали 3 февраля

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Челябинске доценту кафедры теории и методики спортивных игр УралГУФКа Татьяне Глебко предъявлено обвинение во взятке в 80 тысяч рублей. Об этом сообщает СУ СКР по Челябинской области.

«Подозреваемой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки)», – сообщает ведомство.

По версии следствия, Татьяна Глебко в 2019–2020 годах получила от студентов не менее 80 тысяч рублей. За деньги она проставляла им экзамены без фактической их сдачи. Следователи также предполагают, что сумма взяток может быть больше: проводится работа по выявлению аналогичных преступлений. Добавим, что женщину задержали 3 февраля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что задержанного в Челябинске проректора педуниверситета отправили под домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.