Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске снимут хоррор-комедию о падении метеорита и пришельцах

Челябинск
Отдельный показ фильма состоится в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Кинокомпания FT Production из Санкт-Петербурга этим летом снимет полнометражный фильм «Челябинск. Противостояние», где предложит фантастичную версию продолжения всемирно известной истории. В основу сюжета ляжет зарождение инопланетной жизни на месте падения метеорита.

«Этот жанр позволяет максимально отпустить себя в творческом плане. К тому же фильмов в подобной стилистике у нас выпускается мало», – рассказал сценарист и режиссер картины Максим Карлышев.

Ужасы, фантастика и комедия – так можно обозначить жанр фильма «Челябинск. Противостояние».

На Южный Урал съемочная группа приедет летом 2023 года. На большой экран фильм выйдет в 2024 году.

По словам директора картины Артема Козлова, съемки пройдут в Челябинске на площади Революции, в Тракторозаводском и Ленинском районах, в поселке Шершни.

Имена звездных актеров пока не разглашаются. Однако известно, что в фильме сыграют южноуральцы. Помимо актеров из челябинского театра, в картине зрители увидят Яна Цапника. Он покорил кинематограф своими ролями в фильмах «Триггер», «Метод-2», «Гоголь».

Ранее «Федерал Пресс» писал, может ли повториться падение «челябинского метеорита».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.