Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер после послания Путина: «Активно включаемся в работу»

Текслер
Текслер записал видеообращение к гражданам в своих соцсетях

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сформулировал главные темы для региона, которые звучали в ходе послания Федеральному собранию президента Владимира Путина. Одними из приоритетных вопросов стали модернизация инфраструктуры, поддержка семей военных, развитие медицины, жилищно-коммунальные проблемы.

«Путин много внимания уделил повестке развития: модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры, дороги, газификация – на эти цели будут выделены дополнительные ресурсы бюджетных кредитов», – заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем видеообращении.

Одной из важнейший задач на этот год стала поддержка военный и их семей. Текслер отметил, что совсем скоро будет создан специальный государственный фонд для решения этих вопросов.

Губернатор добавил, что совсем скоро начнет работать программа промышленной ипотеки. Челябинская область – один из первых регионов, который включился в реализацию данного проекта.

Помимо этого, отдельно Текслер выделил реализацию национальных проектов на территории региона. Челябинская область сможет действовать на опережение: их реализацию губернатор предложил перенести на 2023 год. «Активно включаемся в эту работу», – резюмировал Текслер.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что такое казначейские кредиты для регионов, о которых сказал в послании Путин.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.