Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд принял заявление о признании экс-губернатора Челябинской области банкротом

Борис Дубровский
Признать Бориса Дубровского банкротом требует ПО «Монтажник»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд в Челябинской области принял заявление от «Производственного объединения «Монтажник» о признании банкротом бывшего губернатора Бориса Дубровского. Дело начнут рассматривать 19 апреля, указано в базе «Электронное правосудие».

«Арбитражный суд Челябинской области вынес определение о принятии заявления о признании должника банкротом. Заседание назначено на 19 апреля», – указано на сайте.

Признать Бориса Дубровского банкротом требует компания «Производственное объединение «Монтажник». Сумма исковых требований составляет более 37,2 млн рублей.

Первый в Магнитогорске строительный кооператив «Монтажник» был создан в 1988 году Виктором Тулуповым. В 90-е годы предприятие было преобразовано в производственное объединение. В 2017 году активы компании выкупила семья уже бывшего губернатора Бориса Дубровского.

Сейчас ПО «Монтажник» – банкрот. Экс-директор предприятия Алексей Павлюк осужден за мошенничество. Сын экс-губернатора Александр Дубровский, которого признали банкротом, пытался оспорить сделку по покупке ПО «Монтажник». Основатель предприятия Виктор Тулупов, с которым судился Александр Дубровский, в начале февраля 2023 года умер. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.