Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области учитель, ударившая на уроке ребенка, уволилась по собственному желанию

Коридор в школе
Прокуратура проверит и видео, снятое в школе

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Челябинской области по собственному желанию уволилась учитель, ударившая на уроке ребенка. Инцидент произошел в поселке Петропавловский Верхнеуральского района.

«Приказом директора школы от 15.03.2023 педагогу за недопустимое отношение к ученику объявлен выговор, впоследствии педагог уволилась по собственному желанию», – сообщает телеграм-канал областной прокуратуры.

Также прокуратурой Верхнеуральского района организована проверка по публикации в социальной сети о причинении ученику побоев 62-летним педагогом МОУ «Петропавловская средняя общеобразовательная школа». Доследственную проверку проводит сейчас и СУ СК по Челябинской области. После установления всех обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в Челябинской области учитель математики ударила ребенка на уроке. Этот момент заснял один из школьников, а позднее родители выложили ролик в социальную сеть. По их словам, это уже не первый случай, когда педагог позволяет себе подобное поведение. Директор школы на жалобы никак не реагирует. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.