Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области отменили постановления Юревича по гайд-паркам

Митинг в Челябинске
Перечень гайд-парков был утвержден в 2012 году

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. Правительство Челябинской области аннулировало действующее ранее постановление о гайд-парках. Документ отменяет все локации, где можно проводить митинги до 100 человек без уведомления властей, указано на портале правовой информации.

«Утратило силу постановление Правительства Челябинской области от 28.12.2012 г. №731-П «Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения», – сообщается на портале правовой информации.

Документ, подписанный губернатором Алексеем Текслером, фактически отменяет все гайд-парки на территории Челябинской области, то есть места, где можно проводить митинги до 100 человек без согласования властями.

Перечень гайд-парков был утвержден в 2012 году экс-губернатором Михаилом Юревичем.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что феминистки Челябинска готовы выйти на митинг.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.