Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская школа признана лучшим инклюзивным учебным заведением России

Школа
Команда МБОУ «СОШ №109 г. Челябинска» одержала победу во всероссийском конкурсе

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, ФедералПресс. Челябинская средняя школа № 109 победила на конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «За высокую методическую грамотность организации образовательного процесса».

«Я испытываю огромную гордость от того, что наши результаты высоко оценили. Мы, конечно, будем стараться расти и развиваться дальше», – сообщила учитель ресурсного класса Ксения Брюхова.

Мосгортур и Федеральный ресурсный центр «Аутизм» будет сотрудничать с челябинской школой – первым образовательным учреждением города, где появился инклюзивный класс. Такая система обучения предполагает получение дополнительной помощи в зависимости от особенностей здоровья школьников.

Советуем прочитать материал «ФедералПресс», в котором мы рассказали о том, что в академическом лицее № 95 открылся первый в России класс для детей с сахарным диабетом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.