Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Сима рассказали о погубившем девочку-отличницу мужчине: «Дима – избалованный сынок богачей»

Школьница
Ксюша всегда возвращалась домой вовремя

СИМ, 20 февраля, ФедералПресс. Уголовное дело Дмитрия Моисеева, обвиняемого в убийстве местной школьницы, направлено в суд. Мужчина расправился с 11-летней подругой своей дочери, спрятал тело, а потом участвовал в поисках девочки.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Сима. Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Девочка пропала летом прошлого года. Она не вернулась из школы. Мама ребенка сразу начала бить тревогу – Ксюша была послушной, никогда из дома не уходила, училась на пятерки. В поисках принимали участие практически все жители Сима. Именно они нашли на берегу реки рюкзак школьницы. Появилась версия, что девочка утонула. Но следователи обратили внимание, что на записи с камер наблюдения школьница в день исчезновения куда-то едет в машине папы своей подруги. Мужчину допросили. Он вел себя странно, был напуган и отрицал, что подвозил девочку. Тогда ему показали кадры с камер. Моисеев начал путаться в показаниях, а потом признался.

В тот день он увидел свою дочку с подружкой и предложил отвезти девочку домой. Она согласилась, потому что доверяла отцу школьной приятельницы. По дороге мужчина начал приставать к девочке и напугал этим. Школьница запаниковала и Моисеев решил ее убить. Он расправился с ребенком и закопал тело возле одного из садовых товариществ. А рюкзак отвез к реке, чтобы пустить следствие по ложному следу.

Подозреваемый показал, где спрятал тело школьницы. Он каялся и говорил, что из-за неврологических отклонений не мог себя контролировать. К тому же выпил пива, хотя спиртное ему запрещено врачами. Местные жители не верят в такую версию.

«Их семью мы прекрасно знаем. Дима – избалованный сынок богачей, у них свое мясное хозяйство, дом огромный. Сейчас он косит под дурачка, но на самом деле обычный человек. Женат, работал у родителей, дочка есть. Очень переживали, что его по здоровью отмажут мама с папой», – говорят в Симе.

Жена Дмитрия до последнего не верила в виновность мужа. Он клялся ей, что высадил ребенка возле школы, не довезя до дома.

«Ну как же так, Дима», – только и смогла сказать супруга, узнав правду.

Одна из местных жительниц ранее рассказывала корреспонденту «ФедералПресс», что Моисеев давно «засматривался на маленьких девочек».

«Ходят слухи, что однажды родители уже отмазали его от расплаты за преступление, связанное с каким-то мальчиком. Но, повторюсь, это лишь слухи, доказательств у меня нет. По молодости он много мотал родителям нервы, из дома убегал, деньги воровал. Также много было разговоров, что он давно засматривался на маленьких девочек. Это заметили во время выпускного в музыкалке. Многим показалось странным, как он, не мигая, смотрит на детей, фотографирует их», – призналась женщина.

Дмитрию Моисееву грозит пожизненное заключение. Также заявлен иск о возмещении морального вреда в размере 3 миллионов рублей. На три автомобиля обвиняемого общей стоимостью свыше 2,6 миллиона рублей уже наложен арест.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.