Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье объявили в розыск троих убийц полицейского на УАЗ «Патриот»

машина следственного комитета
Расследованием дела занимаются следователи по особо важным делам

ЧИТА, 18 сентября, ФедералПресс. В Забайкальском крае неизвестные убили полицейского и ранили его коллегу. После нападения неизвестных на сотрудников МВД в розыск объявлены трое на УАЗ «Патриот».

«Сотрудник полиции из Читы погиб от огнестрельного ранения в голову в результате нападения неизвестных», – пишут медиа.

ЧП произошло в Акшинском районе Забайкальского края в воскресенье, 18 сентября. Двое полицейских из Читы находились при исполнении служебных обязанностей, когда на них было совершено нападение. Неизвестные выстрелом в голову убили одного наркополицейского, его коллега получил ранение, но выжил.

В совершении преступления подозревают троих человек, которые скрылись в неизвестном направлении на автомобиле УАЗ «Патриот». Сейчас их разыскивают правоохранительные органы. На месте происшествия работают сотрудники регионального МВД и СКР.

Обстоятельства гибели сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Забайкальскому краю устанавливаются. Дело возбуждено по статье 317 УК РФ, сообщает «Лента.ру». Расследование поручено следователям отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд в Москве арестовал пенсионера МВД за организацию убийства жены на прогулке с собакой.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.