Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

В Забайкалье умер в больнице замминистра здравоохранения

В Забайкалье умер в больнице замминистра здравоохранения
Сегодня очень тяжело переживать людские потери.

ЧИТА, 3 ноября, ФедералПресс. В Забайкальском крае в минувший понедельник умер в больнице Андрей Балуев – первый замминистра здравоохранения. Чиновник ушел из жизни в 56 лет в читинском моностационаре.

В коронавирусном моностационаре в Чите в минувший понедельник умер первый замминистра Забайкалья Андрей Балуев. Глава региона уже выразил соболезнования его родным и близким.

Чиновник постоянно работал в сфере борьбы с эпидемией коронавируса. До болезни он говорил о том, что в регионе все больше пациентов с тяжелой формой COVID-19. В СМИ не сообщали, что он болен коронавирусом, однако умер он в моностационаре для больных, об открытии которого сообщал буквально несколько недель назад.

«Болезнь не пощадила. Андрей Анатольевич боролся. Но недуг не оставил ему шансов. Сегодня очень тяжело переживать людские потери. К сожалению, нам мало времени было отведено для совместной работы. Но и за эти месяцы он показал своё искреннее желание сделать всё возможное, чтобы наша медицина стала лучше», — заявила глава краевого Минздрава Анна Шангина.

Балуев занимал пост замминистра с 31 августа этого года. До этого он работал начальников медико-санитарной части ФСБ и вышел на пенсию, так как достиг предельного возраста для воинской службы.

Сейчас в Забайкалье очень тяжелая ситуация по коронавирусу. В минувшие сутки болезнь обнаружили у 233 человек, еще 5 скончались от болезни. Вчера также выписали из больницы 72 человека. Всего с момента эпидемии заболели 12 261 человек, еще 8197 сумели справиться с вирусом. Скончались от COVID-19 151 человек. Остальные пока находятся под присмотром врачей или на амбулаторном лечении.

Фото: 75.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.