Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал способ получения самого сильного иммунитета к коронавирусу

Вакцина
По словам иммунолога, для получения улучшенного иммунитета необходимо привиться вакциной

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Иммунолог рассказал, как получить наибольший иммунитет против коронавируса. В условия входит вакцинация.

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал, как человеческий организм может обзавестись высокой степенью защиты от коронавируса антителами.

По его словам, подобная защита от инфекции будет у людей, переболевших коронавирусом и поставивших прививку от него. Таким образом в организме сформируются антитела, которые будут защищать его от последующего заражения коронавирусом, передает «Радио Sputnik».

«Даже те люди, которые переболели ковидом и у которых есть антитела, для них вакцина будет служить ревакцинацией. Они получат антиген, на него организм среагирует, и у них титр антител поднимется еще выше, чем после перенесенного заболевания. Они получат больше защиты», – объяснил врач.

Ранее «ФедералПресс» писал про создание отечественной вакцины в России. Попова объяснила, зачем в России создали несколько вакцин от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.