Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Забайкальские кафе и кинотеатры начнут работать без ограничений

Забайкальские кафе и кинотеатры начнут работать без ограничений
Cнятие ограничений стало возможным благодаря снижению уровня заболеваемости

ЧИТА, 5 марта, ФедералПресс. В Забайкальском крае с 5 марта снимают часть ограничений, введенных во время эпидемии коронавируса. Кафе, рестораны и театры возвращаются к обычному режиму работы, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Ранее губернатор Александр Осипов поручил найти решения по обоснованному облегчению ограничений, особенно учитывая несколько предстоящих выходных и 8 марта», – рассказали в забайкальском правительстве.

Зампред правительства Александр Бардалеев добавил, что снятие ограничений стало возможным благодаря снижению уровня заболеваемости. По его словам, рестораны и кафе могут работать хоть круглосуточно, а в кинотеатрах и театрах сняли требования по численности зрителей в залах. Кроме того, разрешено включать Wi-Fi в торговых центрах. Допустимы и деловые очные мероприятия.

Ранее забайкальские власти планировали, что ограничения снимут с 10 марта. В последний раз правила ужесточали в октябре 2020 года. Именно тогда указом правительства были запрещены массовые мероприятия и работа ночных клубов, сокращено время работы кафе.

Напомним, что пока регионы, в том числе и на Дальнем Востоке, снимают ограничения, Бурятия их только вводит. Селенгинский район в республике отправили под строгий карантин из-за серьезной вспышки коронавируса. Из более 700 болеющих COVID-19 около 200 находятся как раз в Селенгинском районе.

Фото: 75.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.