Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Минприроды обсудили реализацию нацпроекта «Экология»

«Главная наша цель – повысить качество жизни российских граждан», – подчеркнул Кобылкин.
«Главная наша цель – повысить качество жизни российских граждан», – подчеркнул Кобылкин.

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Глава Минприроды обсудил реализацию проекта с главой Российского экологического общества.

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин обсудил экспертное сопровождение национального проекта «Экология» с руководителем Российского экологического общества Рашидом Исмаиловым. Глава общества доложил министру, какие мероприятия были проведены в регионах России, а также передал результаты исследований социологов.

«Главная наша цель – повысить качество жизни российских граждан. Значительную роль в достижении установленных показателей и удержании, закреплении результата играет вовлеченность людей на местах – представителей бизнеса, науки, общественности и, конечно же, активной молодежи», – подчеркнул Кобылкин.

Министр обратил особое внимание на необходимость проведения обучающих и просветительских мероприятий, рассказывающих о важности сохранения экологии и уникальной природы России.

На встрече речь также зашла о работе с социально-экологическими конфликтами. Было предложено обратиться к успешным региональным методам борьбы с подобными конфликтами. В основе регулирования подобных непониманий стоит настраивание успешного диалога между населением и властью.

Пристальное внимание было также уделено сохранению уникальной природы озера Байкал. В последнее время из-за реализации ряда инвестиционных проектов сохранить ее ставится труднее, однако на плечах Минприроды и Российского экологического общества лежит ответственность по нахождению компромисса в данном вопросе.

Ранее мы сообщали, что врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев предложил объявить 2021-й годом Байкала. Он заявил об этом на празднике в честь Дня уникального озера.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.