Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Врио губернатора поддержал инициативы финалистов «Ярославского резерва»: «Одним брендом не обойдемся»

Михаил Евраев
Евраев поддержал многие инициативы финалистов проекта

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 июля, ФедералПресс. В финальном этапе кадрового проекта «Ярославский резерв» принял участие временно исполняющий обязанности губернатора региона Михаил Евраев. По итогам встречи он поддержал ряд инициатив участников.

Михаил Евраев принял участие в стратегической сессии по развитию городов и районов на тему «Актуальные проблемы и текущие вызовы Ярославской области». По его словам, ряд предложений участников заслуживают отдельного внимания и будут рассмотрены в дальнейшем. При этом одной из тем стало повышение привлекательности региона для туристов.

«Мы одним брендом не обойдемся. Понятно, что серьезных крупных брендов не может быть много, но и одного уже существующего – столица Золотого кольца – недостаточно, и его нужно дополнять», – заявил Евраев.

Также врио губернатора поддержал идею предоставления социальных путевок путем введения регионального туристического кешбэка.

Кроме того, глава региона затронул темы нехватки парковочных мест в городах, состояния фасадов зданий в регионе и развития граффити, а также высказался о спорте. Он поддержал идею введения занятий шахматами в школах на факультативной основе.

Проект Ярославский резерв» реализуется в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев, готовых работать в интересах Ярославской области. Организатором выступает правительство Ярославской области при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин положительно высказался о врио губернатора Ярославской области Михаиле Евраеве. Глава государства отметил, что глава региона быстро приспособился к новой должности.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.