Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

Андрей Комаров стал сопредседателем партнерского совета Минпросвещения

Совет будет заниматься повышением престижа рабочих профессий
Совет будет заниматься повышением престижа рабочих профессий

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ вошел в партнерский совет Министерства просвещения России. Совет будет заниматься привлечением работодателей к созданию образовательных программ, содействием трудоустройству молодежи, а также повышением престижа рабочих профессий.

Глава Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров занял пост сопредседателя партнерского совета Минпросвещения РФ. Помимо Комарова в совет вошли Сергей Кравцов, Виктор Неумывакин и представители компаний-работодателей из разных отраслей экономики.

Партнерский совет создали для того, чтобы привлечь работодателей к созданию образовательных программ среднего профессионального и общего обучения. Основной задачей совета будет подготовка предложений и рекомендаций, содействие трудоустройству молодежи, а также работы по повышению престижа рабочих профессий, совершенствованию нормативно-правовой базы в СПО.

«Я уверен, что это даст серьезный импульс для дальнейших изменений в сфере подготовки кадров и окажет позитивное влияние на развитие экономики», – сказал Комаров.

Группа ЧТПЗ за почти 10 лет инвестировала свыше 45 млн долларов в практико-ориентированную корпоративную программу по подготовке рабочих «Будущее Белой металлургии». Благодаря ей в России появилось около 1 500 специалистов. Программа реализуется в 3-х регионах РФ. В этом году международный концерн TÜV Rheinland наградил программу специальным сертификатом соответствия немецкой модели дуального образования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.