Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

За месяц в России высадили 25 миллионов деревьев

За оставшиеся 10 дней волонтеры высадят еще пять миллионов деревьев
За оставшиеся 10 дней волонтеры высадят еще пять миллионов деревьев

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В рамках нацпроекта «Экология» волонтеры высадили 25 млн деревьев по всей России.

По предварительным итогам акции «Сохраним лес», волонтерам удалось высадить 25 млн деревьев по всей России. Акция проводится в рамках национального проекта «Экология». Всего в высадке деревьев поучаствовали два миллиона человек.

Акция проводится с середины сентября на всей территории России. На прошлой неделе к акции присоединились телеведущая Яна Чурикова и представители лейбла Black Star Амчи и Анет Сай. До этого в высадке деревьев поучаствовали пианист-виртуоз Денис Мацуев, кутюрье и телеведущий Игорь Гуляев, режиссер Никита Высоцкий, певица Зара, актер театра и кино Игорь Петренко, телеведущий и спортивный журналист Дмитрий Губерниев и другие.

Акция «Сохраним лес» будет идти до 31 октября. За оставшиеся 10 дней планируется высадить еще пять миллионов деревьев. Места, где волонтеры уже успели посадить деревья, отмечены на интерактивной карте. Организаторы отметили, что поучаствовать в акции может любой желающий.

Ранее мы сообщали, что в Озеро-Кузнецовском лесничестве Алтайского края прошла масштабная экологическая акция. В ходе нее было высажено более 60 тысяч саженцев сосны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.