Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

«Роснефть» наградили за реализацию крупного экологического проекта

Роснефть
Компанию наградили за заботу об окружающей среде

МОСКВА, 22 ноября, «ФедералПресс». Реализация масштабного проекта по сокращению уровня сжигания попутного нефтяного газа принесла «Роснефти» премию «Коммерсантъ Инициативы». Компания стала лауреатом в номинации «Экология».

Проект по утилизации ПНГ – одна из важнейших экологических инициатив «Роснефти» за последние пять лет. Инвестиции в него превысили 125 млрд рублей. По планам компании, до 2022 года внедряемая технология позволит сократить объем выбросов парниковых газов на 8 млн тонн.

Проект является частью стратегии «Роснефть 2022», в рамках которой компания намерена занять лидирующие позиции по экологичности бизнеса и войти в первый квартиль международных компаний по удельным выбросам парниковых газов. «Роснефть» планомерно повышает энергоэффективность по всем направлениям деятельности, что также вписывается в реализацию 17 целей ООН в области устойчивого развития. Например, в этом году нефтяной гигант присоединился к инициативе ведущих международных компаний по снижению выбросов метана, а по итогам прошлого года компания снизила выбросы парниковых газов в нефтепереработке на 11%, метана – на 46%. «Зеленые инвестиции» «Роснефти» за последние пять лет превысили 240 млрд рублей, в ближайшие пять лет планируется инвестировать еще 300 млрд рублей.

Отметим, что компания не впервые получает почетную награду одного из ведущих издательских домов России. В прошлом году «Роснефти» вручили премию в номинации «Культура» за содействие в подготовке выставки «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо», которая проводилась в Пушкинском музее.

Фото: пресс-служба «Роснефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.