Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Лесничества смогут восстанавливать леса по заказу бизнеса

Бизнес сможет заказывать восстановление леса у лесничеств
Бизнес сможет заказывать восстановление леса у лесничеств

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Представители бизнеса теперь смогут заказывать восстановление леса «под ключ» у лесничеств. Соответствующий законопроект рассмотрят в Госдуме весной 2021 года.

Лесничества смогут восстанавливать леса по заказу бизнеса. Соответствующий законопроект представила зампредседателя правительства Виктория Абрамченко.

Законопроект поможет повысить качество лесовосстановления в России, а также снизить издержки бизнеса. Рассмотрение документа в Госдуме запланировали на весну 2021 года.

«Представители бизнеса, не обладающие достаточными ресурсами или компетенциями для проведения лесовосстановления, смогут заказать такие работы «под ключ» у региональных лесничеств», – объяснила Абрамченко.

Она добавила, что лесничества, в свою очередь, будут обязаны не только восстановить лес на заказ, но и контролировать эффективность восстановления. Новый документ не отменит обязательства лесопользователей по восстановлению леса, однако, законопроект увеличит срок проведения работ до 3 лет, заключила зампредседателя правительства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.