Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Виктория Абрамченко рассказала о достижениях в области экологии

Виктория Абрамченко выступила с докладом на заседании Госсовета
Виктория Абрамченко выступила с докладом на заседании Госсовета

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В Москве состоялось заседание Президиума Госсовета и Совета при президенте по приоритетным нацпроектам. На мероприятии выступила зампредседателя правительства Виктория Абрамченко.

Вице-премьер рассказала об основных показателях достижения национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни». Эта цель входит в направление «Экология».

По словам Абрамченко, в России на сегодняшний день создана устойчивая система обращения с ТКО, которая на 100 % обеспечивает сортировку отходов и в 2 раза снижает объем мусора, который направляют на полигоны. Также в России в 2 раза снизились выбросы опасных загрязняющих веществ, которые плохо влияют на окружающую среду и здоровье человека.

Кроме того, Абрамченко отметила, что в стране ликвидировали наиболее опасные объекты накопленного вреда окружающей среде. Также в РФ провели экологическое оздоровление водных объектов, среди которых река Волга, озера Байкал и Телецкое.

«Мы провели большую работу по подготовке мероприятий Единого плана по достижению национальных целей развития в сфере экологии», – заявила Абрамченко.

Он пояснила, что ведомство декомпозировало показатели во времени и по регионам, утвердило методики их расчета. Работа проводилась совместно с регионами и рабочей группой Госсовета, заключила вице-премьер.

Фото: дагбти.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.