Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

«Роснефть» примет участие в «Часе Земли»

Земля
Компания реализует программу энергосбережения

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Подсветку отключат в центральном офисе компании и на ее дочерних предприятиях.

Компания «Роснефть» и ее предприятия примут завтра участие в международной экологической акции «Час Земли». Ее целью является привлечение внимания к проблемам экологии и бережного отношения к природе и ресурсам.

В рамках «Часа Земли» будет отключена подсветка центрального офиса «Роснефти» в Москве. А дочерние структуры «Роснефти» выключат внешнее освещение административных зданий там, где это не противоречит правилам промышленной безопасности, охраны труда и электробезопасности.

«Роснефть» на протяжении более 10 лет является участником Глобального договора ООН. В 2018 году она подтвердила приверженность 17 целям ООН в области устойчивого развития, среди которых борьба с изменением климата, ответственное потребление и производство.

С 2007 года «Роснефть» регулярно публикует отчеты в области устойчивого развития, фокусируя внимание на наиболее существенных аспектах устойчивого развития. Также ею проводятся круглые столы с участием представителей общественности, региональных и муниципальных органов власти и др.

Важным направлением работы компании по снижению воздействия на окружающую среду является ресурсосбережение. В ней претворяется в жизнь программа энергосбережения, которая предусматривает различные масштабные мероприятия. Их планомерная реализация обеспечивает повышение эффективность использования топливно-энергетических ресурсов и предотвращение выбросов парниковых газов в атмосферу. За последние 3 года экономический эффект от ее реализации составил 25 млрд рублей, удалось сэкономить около 2,5 млн тонн условного топлива.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.