Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Россиянам назвали сроки глобальной катастрофы

Названы сроки глобальной катастрофы
Названы сроки глобальной катастрофы

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Климатолог, доцент Агротехнологической академии Владимир Рябов заявил о том, что, если человечество не будет предпринимать серьезных усилий для замедления глобального потепления, уровень Мирового океана может подняться на 5 метров уже через сто лет.

«Это приведет к необходимости переселения огромного количества людей, перевода производств и переноса жилья», – подчеркнул климатолог.

По словам ученого, 30 % территории Земли окажутся затопленными. Владимир Рябов в эфире радио «Спутник в Крыму» отметил, что уровень Мирового океана существенно повысится к 2050 году.

«А изменение климата всего на несколько градусов повлечет за собой такие глобальные изменения, приспособиться к которым будет очень нелегко», – добавил он.

При этом, если страны мира смогут сократить выбросы парниковых газов и тем самым затормозить глобальное потепление, то прогнозы могут и не сбыться. У человечества будет больше времени подготовиться к катастрофе.

Ранее ФедералПресс» писал о том, почему природные катаклизмы участились.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.