Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

На эко-фестивале в Москве обсудили как снизить промышленные выбросы

Фестиваль состоялся 6 декабря
Фестиваль состоялся 6 декабря

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В столице прошел восьмой фестиваль «Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов». В нем поучаствовали более 3 тысяч человек.

«Второй раз [фестиваль] проходит в дистанционном режиме, который набирает популярность и позволяет на своей площадке собрать еще больше выступающих-экспертов и слушателей», – отметил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

В этом году фестиваль посвятили развитию науки и технологий в сфере охраны природы. Ключевыми темами на мероприятии стали экотуризм, раздельный сбор отходов, эковолонтерство и другие. Антон Кульбачевский отметил, что интерес к эковолонтерству становится выше, особенно среди молодежи.

Замруководителя ГПБУ «Мосприрода» Вера Струкова рассказала, что в Москве разработано более 100 программ экотуризма: каждый год более 500 тысяч человек участвует в различных мероприятиях. Также, по ее словам, в столице 145 особо охраняемых природных территорий.

«Все это зеленое богатство нуждается в бережном отношении и заботе», – заметила эксперт ЭкоЦентра «Заповедники» Евгения Лешина.

На фестивале выступили более 70 спикеров: ученые, волонтеры, бизнесмены и многие другие. Они поговорили о том, как снизить промышленные выбросы, обсудили оптимизацию коммунальных систем и так далее.

Также эксперты предложили новые инструменты развития экологического просвещения россиян. В частности, методы обучения детей и молодежи.

Фото:Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.