Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Moody’s улучшило прогноз относительно банковской системы РФ

Moody`s
Moodys прогнозирует снижение российского ВВП на 1 % в 2016 году

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Moodys изменило на «стабильный» с «негативного» прогноз для банковской системы России.

В агентстве отмечают, что решение принято в связи с появлением сигналов подъема экономики РФ, который, вероятно, окажет благоприятное влияние на банки, пишет «Интерфакс». Аналитики Moody's считают, что российские банки, вероятно, будут прибыльными в 2016 году и продолжат улучшать показатели в дальнейшем.

Moody's прогнозирует снижение российского ВВП на 1 % в 2016 году на фоне стабилизации цен на нефть.

Отметим, что прогноз для банковского сектора отражает мнение экспертов агентства в отношении изменения кредитоспособности фининститутов страны в следующие 12-18 месяцев.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по кредитным рейтингам 27 финансовых организаций и нескольких регионов России – c «негативного» до «стабильного».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.