Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
4

Управделами президента закупило сигареты на 19 миллионов рублей

Поставки осуществляет единственный исполнитель - Калужская табачная фабрика
Поставки осуществляет единственный исполнитель - Калужская табачная фабрика

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Всего было получено 360 тыс. единиц товара. Все закупки производились у одного поставщика.

ФГУП «Торговый дом «Кремлевский», который относится к управлению делами президента, закупил табачной продукции более чем на 19 миллионов рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

В один из лотов на сумму почта 2,3 миллиона рублей входит закупка 42 тыс. сигарет. Заказчиком выступил филиал ТД «Кремлевский» в Санкт-Петербурге. В общей информации указано, что брать весь объем товара у единственного поставщика можно только в особых случаях.

«Закупка у единственного поставщика осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства», – сказано в лоте.

Поставщиком всего объема сигарет выступило ООО «КТФ» – Калужская табачная фабрика. Она будет производить поставки в Московскую область, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Казань. В общей сложности управделами президента закупило 360 тыс. единиц товара.

В документах не сказано, считается ли единицей этого товара пачка или одна сигарета. Средняя цена закупки одной единицы продукта составляет около 52 рублей, пишет РБК. При этом по данным открытых источников цена за пачку сигарет «КТФ» начинается от 69 рублей. Сама табачная фабрика указывает, что работает в сегменте элитных брендовых марок сигарет.

Ранее мы сообщали, что антикоррупционный центр «Трансперенси» обнаружил, что за год предприятия, приближенные к кабмину России, получили госконтракты без конкурса на общую сумму в 300 миллиардов рублей. Распоряжения о назначении исполнителей без конкурса подписывал лично Дмитрий Медведев.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.