Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Санкции США лишили российских производителей стрелкового оружия 50 миллиардов рублей

деньги
До введения ограничений около 80 % продукта шло на рынки США и ЕС

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что санкции США отнимают у российских производителей патронов и стрелкового оружия около 10 миллиардов рублей ежегодно.

Индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Сергей Абрамов рассказал, что каждый год производители стрелкового оружия из-за американский санкций теряют 10 миллиардов рублей. При этом, за все время было потеряно около 50 миллиардов.

«Санкции закрыли для нас многие рынки, которые имели хороший потенциал… Сейчас нам приходится перестраиваться и корректировать стратегию с учетом этого», – сообщает Абромов.

Отмечается, что до введения ограничений около 80 % продукта шло на рынки Соединенных Штатов и ЕС. Как заявил директор «Ростеха», жители Америки – циничные бизнесмены, и покупали российские боеприпасы, так как они самые дешевые.

В настоящее время место российской продукции на американском рынке занимают боеприпасы из Китая и Болгарии. Абрамов уточнил, что серьезно сказались на отрасли и ограничения в отношении концерна «Калашников», введенные в сентябре 2014 года, сообщает «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что на днях стало известно, что сенат США предлагает ввести санкции против двух десятков сотрудников ФСБ, причастных, как они считают, к инциденту в Керченском проливе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.