Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Крупные платежные системы ограничили переводы в Китай и другие страны

Лимит переводов уменьшился для минимизации рисков
Лимит переводов уменьшился для минимизации рисков

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Western Union, «Золотая Корона» и Contact ввели ограничения на переводы денег в Китай, Киргизию, Казахстан и Вьетнам.

Крупные платежные системы Western Union, «Золотая Корона» и Contact ввели ограничения по переводам в Китай, в том числе, в Гонконг, Казахстан, Кыргызстан и Вьетнам. По новым порядкам, в течение 30 календарных дней в эти страны можно будет перевести не более 100 тыс. рублей.

«Это дополнительные ограничения именно системы Western Union, они направлены на минимизацию рисков использования денежных средств в противоправных целях. На данный момент лимиты установлены бессрочно», – заявили в Western Union

«Золотая Корона» установила лимиты в 150 тыс. рублей для переводов в Казахстан, в Киргизию – 100 тыс. Рублей. В Китай и Вьетнам – по 1,55 тыс долларов США.

Система Contact установила лимит в 600 тыс. рублей или 20 тыс долларов или евро для переводов Казахстан и Киргизию. Для Китая максимальная сумма одного перевода составила 100 тыс. рублей. Такие ограничения вступили в силу уже 1 апреля и продлятся до конца 2019 года.

В 2018 году из России в страны дальнего зарубежья физлица перевели 34,56 миллиарда долларов, а в государства СНГ – 13,28 миллиарда долларов. В среднем сумма одного перевода в страны дальнего зарубежья составляла 177долларов, а в страны СНГ – 241 доллар.

Больше всего переводов из России поступали в Швейцарию (9,2 млрд долларов), США (2,7 млрд долларов), Великобритания (2,5 млрд долларов). В Китай было переведено 942 млн долларов. Что касается стран СНГ, то больше всего было переведено в Узбекистан (4,1 млрд долларов), Таджикистан (2,6 млрд долларов) и Киргизию (2,4 млрд долларов). На Украину переведено 498 млн долларов, что ощутимо меньше, чем в 2017 году (750 млн долларов), пишет РИА Новости.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.