Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ФСИН попросила о повышении зарплаты

ФСИН попросил о повышении зарплаты
ФСИН попросил о повышении зарплаты

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Сотрудники ФСИН, поработав в системе некоторое время, переходят на работу в полицию или Росгвардию. Это связано с более высокими зарплатами.

Федеральная служба исполнения наказания (ФСИН) просит Минфин РФ выделить дополнительное финансирование, чтобы повысить зарплаты сотрудников младшего и среднего звена. Заместитель главы ведомства Валерий Максименко отметил, что из-за оттока кадров «наблюдается достаточно большой некомплект личного состава» в СИЗО и исправительных колониях.

Он заявил, что «в ближайшее время могут возникнуть опасения, что пенитенциарные учреждения останутся без надежного присмотра». По словам Максименко, сотрудники низового звена, которые некоторое время поработали в системе ФСИН, переходит на работу в полицию и Росгвардию. По его словам, это связано с тем, что там зарплате гораздо выше, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ФСИН подготовила предложения по улучшению условий содержания арестантов. Ведомство хочет наделить начальников мест содержания под стражей правом отказываться от приемов подозреваемых и обвиняемых в преступлениях небольшой и средней тяжести, при условии, что камеры переполнены и норма на одного человека в четыре квадратных метра будет нарушена.

Фото: пресс-служба ФСИН России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.