Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минфин: ускоренный рост экономики может навредить

Минфин: ускоренный рост экономики может навредить
В Минфине считают, что ускоренный рост экономики может навредить

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В Минфине сделали заявление об угрозе экономической стабильности. Такую угрозу несут непродуманные попытки ускорить экономику.

Увеличение расходов бюджета на плохо продуманные проекты и попытки ускорить экономический рост могут подорвать макроэкономическую стабильность, достигнутую правительством и Центральным банком Российской Федерации. С таким заявлением выступил заместитель министра финансов Российской Федерации Владимир Колычев в рамках Московского финансового форума.

«Устойчивость достигнута за счет той макроконструкции, которую правительство вместе с Центральным банком за последние несколько лет сформировало. И точно не нужно ее разрушать посредством либо дополнительных бюджетных вливаний, либо каких-то неординарных и неортодоксальных решений в денежно-кредитной политике», – подчеркнул чиновник.

По мнению замминистра за последнее время экономическая устойчивость России к угрозам из вне существенно выросла, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об экономическом состоянии. Губернаторы жалуются на Министерство финансов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.