Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Реальные зарплаты в III квартале этого года вырастут на 3,5 процента

Реальные зарплаты в III квартале этого года вырастут на 3,5 процента
Реальные зарплаты в III квартале этого года вырастут на 3,5 процента

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Зарплата в реальном выражении выросла на 3 процента в июле и августе этого года. Она повышалась равномерно по всем секторам и видам деятельности.

Рост реальных российских зарплат в третьем квартале этого года может составить от 3 до 3,5 процента в годовом выражении. Об этом говорится в комментарии Центробанка по экономике.

По словам регулятора, зарплата в реальном выражении увеличилась на три процента в июле и августе 2019 года. Повышение было равномерным по всем видам деятельности.

Накануне Росстат приводил данные, согласно которым за первые семь месяцев этого года рост реальной заработной платы составил 2,1 процента по сравнение с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что средняя зарплата по России составила почти 46 тысяч рублей. Она увеличилась на 8,2 процента по сравнению с июлем 2018 года, пишет «Интерфакс».

Ранее Медведев повысил оклады для сотрудников госорганов, которые не состоят на госслужбе. Оклады будут повышены в 1,043 раза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.