Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Банку РФ предложили отправить «антиотмывочные» нормы под «гильотину»

Центробанк
Банк РФ собирается найти все избыточные нормы до конца года

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Центробанк РФ попросили убрать 27 «антиотмывочных» норм в рамках «регуляторной гильотины».

Финансово-кредитные учреждения, брокеры, страховые фирмы и другие участники рынка сообщили, что 27 «антиотмывочных» норм затрудняют исполнение законодательства страны. Они выступили с инициативой убрать нормы в рамках «регуляторной гильотины», передает «РБК».

В настоящее время центробанк России приступил к обсуждению предложений. Инициаторы предлагают сделать меньше избыточных норм. По их мнению, они затрудняют развитие, а некоторые и вовсе стали неактуальными. Как пишет «Федеральное агентство новостей», до конца нынешнего года Банк РФ собирается найти все избыточные нормы.

«ФедералПресс» ранее писал, что Ростехнадзор разработал новые требования по соблюдения промышленной безопасности совместно с бизнес-сообществом в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.