Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Вечерняя Москва» получит в качестве субсидии от московского правительства вдвое больше, чем выручка «Ведомостей»

Газета
«Вечерняя Москва» получит в качестве субсидии от московского правительства вдвое больше, чем «Ведомости»

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Столичная мэрия увеличила объем субсидий «Вечерней Москвы» вдвое. Теперь ее субсидирование больше, чем выручка у «Ведомостей».

Правительство Москвы приняло решение увеличить уровень крупнейшей целевой субсидии СМИ в 2020 году до уровня 1,8 миллиарда рублей.

С 2011 года, при правлении мэра Сергея Собянина у данной субсидии имелся только одни получатель. Это столичная газета «Вечерняя Москва», которая распространяется бесплатно. Если почти два миллиарда уйдут в «Вечернюю Москву» в 2020 году, это будет больше, чем выручка у АО «Бизнесс ньюс медиа», которые издают «Ведомости», за весь 2018 год.

Из данных системы «Контур.Фокус» доходы издателя «Ведомостей» в 2018 году составили 873,6 млн рулей, при расходах 918,4 миллиона рублей, передают «Открытые медиа».

Ранее «ФедералПресс» писал про субсидирование городской газеты. Дума Екатеринбурга приняла бюджет 2020 года в первом чтении, на принятии которого решалась судьба местного издания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.