Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Президент сообщил о повышении пенсионного возраста

Путин
Путин ответил, что никаких повышений в сфере пенсионного возраста не предвидится

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Центре международной торговли в Москве проходит большая пресс-конференция Владимира Путина. На нее аккредитовано 1895 журналистов.

На мероприятии Владимиру Путину рассказали, что пенсионеры переживают, что индексация выше уровня инфляции прописана только до 2024 года. По этой причине они не знают, что будет дальше и кто гарантирует пенсионерам дальнейшую индексацию. Также пожилые люди волнуются, не придется ли снова повышать пенсионный возраст.

Путин ответил, что никаких повышений в сфере пенсионного возраста не предвидится. При этом данная информация, по его словам, даже не обсуждается. Глава России добавил, что в 2020 году пенсии должны вырасти на 6,6 %, а инфляция сейчас 3,25 %.

«То есть темп в два раза выше индексации пенсии, чем инфляции. Это выполнение тех обещаний, которые даны были раньше», – сказал президент.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Владимир Путин успокоил россиян и заверил, что новой пенсионной реформы в стране не планируется.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.