Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Власти решили, сколько будут платить руководству регионов за хорошую работу

Чиновники
Власти решили, сколько будут платить руководству регионов за хорошую работу

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В России для руководства регионов установили размер премий.

Минимум 20 миллионов рублей выделят из федерального бюджета на поощрение региональных и муниципальных управленческих команд за хорошие социально-экономические и внутриполитические показатели.

Отмечается, что деньги будут распределяться между регионами на основании их рейтинга. Учитываться при этом будут следующие показатели: уровень реальной среднемесячной зарплаты в регионе, уровень бедность, продолжительность жизни граждан, естественный прирост населения, уровень образования, уровень доверия к власти и другие.

«Минимальный размер поощрения региональных и муниципальных управленческих команд субъекта РФ устанавливается в размере 20 млн рублей. Для остальных субъектов РФ – 40 млн рублей», – говорится в документе.

Добавим, что соответствующее постановление кабинета министров вступает в силу с 20 декабря, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским госслужащим будут выплачивать премии за наставничество. Премия составит до 30 % месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.