Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин заявил, что инфляция по итогам прошлого года составила 3 процента

Путин заявил, что инфляция по итогам прошлого года составила 3 процента
Путин заявил, что инфляция по итогам прошлого года составила 3 процента

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В прошлом году инфляция составила 3 процента. Ориентир был установлен на уровне 4 процентов.

Инфляция в России по итогам 2019 года составила 3 процента. Это ниже ориентира, который был установлен на уровне 4 процентов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию.

«По итогам прошлого года инфляция составила 3%, а это ниже установленного ориентира в 4%», – сказал он.

По его словам, пять-десять лет назад «двузначная инфляция была фактически налогом». Особенно это чувствовали люди, у которых имелся фиксированный доход

Глава государства подчеркнул, что главной задачей правительства и ЦБ стоит улучшение эффективности экономики. Помимо этого темпы роста ВВП к 2022 году должны быть существенно выше мировых.

Ранее Путин предложил доплачивать классным руководителям не менее пяти тысяч рублей. Они находятся ближе всех к ученикам и на них возложена большая ответственность, которая требует особой поддержки.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.