Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме прокомментировали идею Украины о продаже воды в Крым

В Крыму питьевой воды хватит до лета
Возобновление поставок днепровской воды в Крым выгодно всем, – Шеремет

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В Госдуме оценили предложение партии Владимира Зеленского, президента Украины, о продаже воды в Крым.

Ранее сегодня украинские СМИ озвучили предложение главы бюджетного комитета Верховной Рады Украины Юрия Аристова о том, что в Крым можно продавать пресную воду из Днепра и таким образом зарабатывать. В пример политик привел Израиль.

По мнению депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаила Шеремета, возобновление поставок днепровской воды на полуостров станет тестом на политическую зрелость для украинской власти, пишет РИА Новости.

Депутат подчеркнул, что официальных предложений пока не поступало, хотя продажа воды выгодна прежде всего украинской экономике. Возобновление поставок позволит восстановить из земли в Херсонской области и сельское хозяйство в этом регионе.

«Мы будем приветствовать, если украинские власти наконец-то повернут лицо в сторону экономики, а не решению своих сиюминутных задач и целей», – заявил Шеремет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Крыму заканчивается питьевая вода. Водохранилища заполнены на треть. Власти говорят, что воды хватит на лета.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.