Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин поручил Минфину к маю подготовить поправки в закон о госзакупках

Мишустин дал поручение Силуанову
Мишустин дал поручение Минфину

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минфину до 1 мая подготовить необходимые поправки в закон о госзакупках. Распоряжения также получил вице-премьер Дмитрий Григоренко.

Михаил Мишустин дал поручения после заседания правительства. Как сообщает пресс-служба кабмина, Министерству финансов поручено разработать законопроекты, которые оптимизируют процедуру госзакупок.

Согласно поручениям, ведомству Антона Силуанова до 1 мая 2020 года представить в правительство проекты законов, направленных на оптимизацию процедур госзакупок. Также Минфин должен до 20 марта подготовить доклад о заключении контрактов и реализации кассового плана исполнения федерального бюджета на 2020 год.

Вице-премьер Дмитрий Григоренко должен будет проконтролировать внесение законопроекта в Госдуму.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что госзакупки оказались наиболее уязвимым участком в ходе реализации национальных проектов. Мишустин подчеркнул, что для компаний сейчас важно соблюсти все процедуры, а не получить результат, хотя должно быть наоборот.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.