Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стало известно, почему Россия способна выдержать глобальный кризис

деньги
У России есть существенное преимущество

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В Совфеде сообщили о глобальном кризисе в России. Там рассказали, что поможет пережить его в стране.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников рассказал, что в России поможет переживать глобальный кризис. По его мнению, тут у страны есть существенное преимущество.

Как отметил Калашников, есть пара факторов. Один из них заключается в том, что Россия глубоко погружена в международные экономические связи. По этой причине кризис не может не сказаться на очень открытой экономике страны. Однако наше государство, по его словам, имеет опыт и возможность существовать как отдельный экономический континент, передает «Национальная служба новостей».

«И самое главное – мы как никакая другая страна, может быть, за исключением Северной Кореи и Кубы, мы готовы к такого рода изоляции, она нас не страшит», – сказал Калашников.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что Россия лучше других нефтедобывающих стран готова к мировому экономическому кризису.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.