Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России запустили сервис по безболезненному переходу бизнеса на удаленку из-за эпидемии

В России запустили сервис по безболезненному переходу бизнеса на удаленку из-за эпидемии
В России запустили сервис по безболезненному переходу бизнеса на удаленку из-за эпидемии

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Компании и предприятия вынуждены переводить свой бизнес на удаленную работу из-за распространения коронавируса. Для тех, кто никогда не сталкивался с удаленкой, заработал специальный сервис.

Российские компании начали активно переводить своих сотрудников на удаленную работу из-за сложной ситуации с коронавирусом. Предприятия и организации, у которых уже есть практика отпускать сотрудников работать на дому, переживают временную самоизоляцию спокойно. А вот бизнес, который с удаленкой никогда не сталкивался, рискует потерять в производительности.

Свой сервис по безболезненному переходу на работу из дома несколько дней назад запустил Superjob. В компании отмечают, что он поможет перевести на удаленку ключевые бизнес-процессы: бухгалтерию, подбор кадров, продажи.

На то, чтобы перевести компанию на полную или частичную удаленку, аналитикам сервиса понадобится меньше недели. От двух до трех дней будет длиться сбор информации о бизнес-процессах компании, еще один день уйдет на подготовку рекомендаций, пишут «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» также собрал несколько советов о работе из дома в условиях карантина. HR-специалисты советуют ставить жесткие дедлайны, подробно расписывать задачи и каждый вечер сдавать отчеты о проделанной работе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.