Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство начнет следить за своевременной выплатой зарплат россиянам

В России будет еженедельный мониторинг выплат зарплат в регионах
В России будет еженедельный мониторинг выплат зарплат в регионах

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство будет еженедельно отслеживать выплату зарплат в регионах.

По его словам, в России вводится еженедельный мониторинг рынка труда в регионах. В первую очередь, это коснется моногородов, где риски в этой областинаиболее высокие. Кроме того, правительство будет также отслеживать выплату заработных плат в регионах. Об этом Мишустин сообщил во время совещания по экономическим вопросам.

Помимо этого, премьер-министр пообещал оказывать всевозможную помощь безработным, если они решат открыть свое дело. Тем не менее, глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников считает, что следить стоит не только за безработицей в стране, но и за процессом перевода людей на сокращенную неделю и удаленный режим работы. По его словам, эти меры могут обострить ситуацию с занятостью в стране, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вице-президент Торгово-промышленной палаты Елена Дыбова считает, что из-за коронавируса в России потерять работу могут свыше 8 миллионов человек. Кроме того, три миллиона предпринимателей могут разориться.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.