Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне опасаются повышения цен на электронику

Рубль
Россияне рассуждают о том, что подорожает после обвала рубля

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В связи с резким падением рубля в результате падения цен на нефть россияне рассуждают о том, что может подорожать в первую очередь.

Читатели «ФедералПресс» поделились своими опасениями о том, что в стране подорожает в результате падения рубля. Произошло это в начале марта и стало неприятным послепраздничным сюрпризом для россиян. После «черного понедельника» россияне опасаются очередного повышения цен.

Согласно опросу, проведенному на сайте «ФедералПресс», больше всего россияне опасаются повышение цен на электронику и технику. Этот вариант выбрали 36 % опрошенных. Еще 29 % респондентов считает, что прежде всего вырастет цена продукты первой необходимости: хлеб и хлебобулочные изделия, крупы и молочные продукты.

Что касается бензина, то тут россияне настроены более оптимистично: только 22 % опрошенных проголосовали за то, что может подорожать бензин. Еще 13 % считает, что вырастет цена на недвижимость.

Опрос проводился на сайте с 10 по 23 марта.

Напомним, ранее мы рассказывали, где и в какой валюте лучше всего хранить свои сбережения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.