Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам позволят оформить кредитные каникулы из-за коронавируса

Гражданам позволят оформить кредитные каникулы из-за коронавируса
С организаций не будут взимать проценты при оплате через онлайн-кассу

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. ЦБ РФ объявил новые меры поддержки граждан и бизнеса на время пандемии. Они должны помочь людям оставаться дома во время нерабочей недели.

ЦБ РФ заявил о дополнительных мерах для поддержки граждан в период карантина из-за коронавируса. Россиянам, у которых упал уровень дохода из-за пандемии, банки будут одобрять кредитные каникулы.

Также в Центробанке облегчили получение кредитов для дополнительных отраслей: общепит, искусство, образование, спорт. Валютные займы рекомендовали переводить в рубли, если компания попросит.

Также с организаций не будут временно взимать 1 % за оплату товаров жизненной необходимости через интернет. Такие меры должны помочь людям лучше соблюдать режим самоизоляции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ЦБ рекомендовал финансовым организациям предоставлять ипотечные каникулы заемщикам, если у них подтвердится коронавирус. Также банкам рекомендовано помогать гражданам с реструктуризацией долгов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.