Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦБ рекомендовал предоставлять ипотечные каникулы россиянам с коронавирусом

Ипотека
ЦБ рекомендовал предоставлять ипотечные каникулы россиянам с коронавирусом

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Россиянам, которые заразились коронавирусом, могут предоставить дополнительные ипотечные каникулы.

Центробанк рекомендовал финансовым организациям рассматривать заявления и предоставлять ипотечные каникулы заемщикам, если у них подтвердится коронавирус. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Отмечается, что ЦБ рекомендует предоставлять ипотечные каникулы заемщикам с коронавирусом даже если они ими уже ранее пользовались. Также банкам рекомендовано помогать гражданам с реструктуризацией долгов, даже если они обратятся после выздоровления от коронавируса, пишет ТАСС.

Добавим, что ипотечные каникулы были введены в России в 2019 года. По ним заемщик может получить отсрочку по платежам на 6 месяцев или уменьшить платеж.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее ЦБ рекомендовал не начислять штрафы и пени россиянам, которые заразились азиатской инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.