Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин: новых налогов на зарплатные счета не будет

Михаил Мишустин
Мишустин: новых налогов на зарплатные счета не будет

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В правительстве объяснили введение новых налогов на банковские счета граждан страны. А также заверили в отсутствии планов на новые налоги.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил, что банковские счета граждан, ставка которых ниже одного процента годовых будут освобождены от налога. Необходимое пояснение глава правительства внес после налогообложения банковских вкладов.

«Текущие банковские счета, ставка по которым не превышает 1%, в частности это зарплатные счета граждан, вообще исключаются из расчета налога», – прокомментировал Мишустин.

Он дополнил, что процентарным налогом будут облагаться суммы дохода превышающие 60 тысяч рублей. Данная инициатива вступает в силу 25 марта текущего года, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про изменение в налоговой системе в связи с пандемией коронавируса. Донские церкви из-за коронавируса освободили от налогов.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.